Termine 2020
Sat, Jul 25
artgerecht Reit-& Therapiehof
Level 1: Go Natural Horsemanship für Beginner
Lass alte Verhaltensmuster los, vergiss überholte Dominanz-Weisheiten, verzichte auf Kontrolle. Lerne stattdessen, wie Du WIRKLICH mit Pferden kommunizierst!
Teilen
Mon, Jul 27
Hohenburgstraße 8
Horsemanship Intensivwoche
"Glückliche Pferde, Glückliche Reiter"
Teilen
Sat, Aug 08
Hohenburgstraße 8
Level 1 Horsemanship für Einsteiger
Die ideale Gelegenheit für Neulinge und Wiedereinsteiger
Teilen
Mon, Sep 14
Hohenburgstraße 8
Horsemanship Intensivwoche
"Glückliche Pferde, Glückliche Reiter"
Teilen
Sat, Sep 26
Heidenheim
Level 1 Natural Horsemanship für Einsteiger
Die ideale Gelegenheit für Anfänger und Wiedereinsteiger im Horsemanship
Teilen
Sat, Oct 17
Hohenburgstraße 8
Liberty and Horse Behavior
Natürliches Pferdeverhalten und Kommunikation am Boden ohne Seil
Teilen
Sun, Jun 21
Gablingen
Horsenality Tagesseminar
"Lerne die 4 unterschiedlichen Pferdepersönlichkeiten kennen und unterscheiden!“
Teilen
Sat, May 23
Hohenburg 8, Lenggries
Principles to Purpose - Gib deinem Horsemanship einen echten Zweck
Der "Working Equitation-Schnupper" und Trailkurs
Teilen
Sat, May 09
Hohenburgstraße 8
Biomechanik für Reiter
Der Weg zum optimalen, zügelunabhängigen Sitz!
Teilen
Mon, Apr 06
Hohenburgstraße 8
Horsemanship Intensivwoche
"Glückliche Pferde, Glückliche Reiter"
Teilen
Sat, Mar 28
Hohenburgstraße 8
Level 1 Horsemanship für Beginner
Die ideale Gelegenheit für Anfänger und Wiedereinsteiger im Horsemanship
Teilen
Sat, Mar 14
Hohenburgstraße 8
Wie tickt mein Pferd? Die Persönlichkeit meines Pferdes lesen lernen
Teilen
Sat, Feb 22
Hohenburgstraße 8
Natural Horsemanship Theorieseminar für Einsteiger
Die ideale Ergänzung zu Privatstunden oder zum reinschnuppern!
Teilen
Kursanmeldung 
arrow&v
Teilnahme
Pferdeunterbringung
 
Hier können sie mir eine Nachricht hinterlassen.
Für Kursanmeldungen verwenden sie bitte das Anmeldeformular!
Kontakt

Katharina Theisinger 

85604, Zorneding

​​

Tel: 0049 15208530834

info@katharina-theisinger.com

  • Black Facebook Icon
  • Black Instagram Icon
  • Black YouTube Icon